НОУ «Болашак»

ДЕВИЗ

Мы – поколение будущего! Силу науки используем сегодня, что- бы построить уникальное завтра!

В Государственной программе развития образования и науки Республики Казахстан на 2020-2025 годы особое значение уделяется повышению конкурентоспособности образования и науки, развитию человеческого капитала для устойчивого роста экономики.

Образовательная политика гимназии, как школы инновационного типа, направлена на формирование единого образовательного пространства, обеспечивающего высокое качество обучения и воспитания, ориентированного на результат.

Главная задача школы состоит в создании условий для разностороннего развития творческого потенциала учащихся.

Цель НОУ: создание образовательной среды для развития творческой личности, ее самоопределения и самосовершенствования.

Работа направлена на решение следующих задач:

• Выявление наиболее успешных учеников в разных предметных областях, развитие их творческих способностей.
  • Активное включение учащихся в процесс самообразования и саморазвития.
  • Совершенствование умений и навыков самостоятельной работы учащихся, повышение уровня знаний и эрудиции в интересующих областях науки.
  • Организация учебно-исследовательской деятельности для усовершенствования процесса обучения и профориентации.